Регионы

ЛХК Лиски

Любитель 50+
Воронежская область
г. Лиски

Руководящий состав

Константин Чирков
Руководитель команды

Информация о команде

 Команда ХК «Лиски» была организована в сентябре 2012г. Инициатором создания команды ХК «Лиски» стал Мер г. Лиски - Митюрёв Е.В. С момента создания команда систематически проводит тренировки и участвует в соревнованиях разного уровня. В сентябре 2012г. главой г. Лиски было принято решение о проведении соревнований по хоккею с шайбой на приз «Кубок Мэра», в этот год команда ХК «Лиски» стала Чемпионом  Лискинского района.

        Продолжались тренировки и в 2014г. руководство команды приняло предложение от регионального представителя НХЛ по Воронежской области дивизион «Любитель 40+»  играть в Ночной Хоккейной Лиге.

   В команде подобрался хороший коллектив, возглавляет команду Мэр города Лиски Митюрёв Е.В., так же в состав вошли: Корышев Э.В. – глава администрации г. Лиски, Ковалев А.В. - председатель районной думы, он же главный врач ж.д. больницы, Пискунов С.И. - начальник Лискинского отделения Ю-В ж.д. филиала ОАО РЖД. В 2015г. в состав команды ХК Лиски вошел мэр г. Нововоронеж - Чистикин С.А., остальные члены команды, являются представителями рабочих специальностей: водитель, слесарь, механик, токарь, учитель, предприниматель, охранник.

        В команде играют от «больших» руководителей Лискинского района до простых рабочих предприятий г. Лиски. В сезоне 2014-15гг. команда заняла 4-е место в Отборочном турнире НХЛ по Воронежской области  дивизион «Любитель 40+», для нас это  является хорошим достижением, так как, практически все члены команды занимаются хоккеем с шайбой относительно не долго, 2-3 года.

    С открытием «Ледового дворца» в 2011г. стали интенсивно развиваться зимние виды спорта такие как: хоккей с шайбой и фигурное катание. В нашей хоккейной команде нет игроков с хорошей хоккейной школой, но есть огромное желание играть в хоккей, постоянно совершенствоваться, и большая любовь к этому  прекрасному «мужскому» виду спорта.

Загружаю данные...