Регионы

«Студёный лёд» расширяет географию: матчи на открытом воздухе состоялись в Тверской, Саратовской и Ивановской областях

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
30 января 2023, 18:00

В минувшие выходные помимо Москвы матчи «Студёного льда» состоялись ещё в трёх регионах: Тверской, Саратовской и Ивановской областях.

В Твери накануне матча на открытом воздухе прошла спортивно-интеллектуальная игра квиз, в которой приняли участие команды Регионального чемпионата Тверской области. Первое место заняла «Сборная Спарты и оргкомитета Ночной лиги».

В день игры, 28 января, на лёд открытого корта Каменской бумажно-картонной фабрики в Кувшиново вышли команды «Бумажник» и «Наследие 81» дивизиона «Лига Надежды».

Открывал матч «Студёного льда» в Тверской области член Совета Легенд Ночной лиги Владимир Мышкин.

- Проект «Студёный лёд» объединяет любителей хоккея по всей стране. Он напоминает нашу юность и молодость, когда мы также на открытом воздухе проводили соревнования. В том числе и в небольших городах. Очень здорово, что здесь в Кувшиново есть люди, которые занимаются развитием хоккея.

Волевую победу со счётом 5:4 одержала команда «Бумажник».

Региональный представитель Ночной лиги в Тверской области Александр Боровик отметил праздничную атмосферу на матче и рассказал о комфортных условиях игры на улице для хоккеистов.

- Хоккей на открытом воздухе - это проверка на прочность для любого игрока. Мы провели матч «Студёного льда» в городе Кувшиново. Всем болельщикам, посетившим мероприятие, понравилась зрелищная и динамичная игра. Особенно все зрители были рады увидеть и пообщаться с легендой отечественного хоккея Владимиром Мышкиным. Нам сегодня удалось организовать настоящий хоккейный праздник. На открытой площадке свежий воздух, дышится совсем по-другому. Это непередаваемые ощущения. Отмечу и отличную организацию спортивного сооружения. Есть тёплые раздевалки сразу с выходом на лёд, душевые. Для игры в хоккей на улице созданы комфортные условия.

Болельщики приняли участие в конкурсах и получили не только заряд бодрости и позитива, но и приятные подарки от Ночной лиги.

Владимир Мышкин провёл автограф-сессию для поклонников хоккея Тверской области и сделал с болельщиками памятные фотографии.

Далее для легенды отечественного хоккея была организована экскурсия на Каменскую бумажно-картонную фабрику.

В Саратовской области в городе Балашов было сыграно сразу три матча на открытом воздухе в рамках проекта «Студёный лёд». В календарных играх Регионального чемпионата встречались команды дивизиона «Лига Надежды». Местный «Олимп» отыгрался с 1:5, уступая по ходу встречи «Колосу» из Колокольцовки. Игра завершилась вничью 6:6. «Олимп» сравнял счёт за 14 секунд до финальной сирены. Далее состоялось колокольцовское дерби в Балашове. «Кольцовское» и «Колос» разошлись миром 2:2. В заключительном матче игрового дня «Кольцовское» одержало уверенную победу над «Олимпом» со счётом 7:2 и сохранило за собой первое место в турнирной таблице.

В Ивановской области в этом сезоне стартовал первый Региональный чемпионат. Новый регион активно подключился к проектам Ночной лиги и провёл «Студёный лёд» в городе Кинешма, где местная команда «Любители бани» принимала ЛХК «Вичуга» в матче регулярного чемпионата дивизиона «Любитель 40+». На открытой площадке зимним днём было действительно жарко, как в парилке. Соперникам пришлось изрядно попотеть на площадке. Особенно горячей выдалась заключительная пятиминутка, в которой гости отыграли отставание в две шайбы и забросили победную в большинстве за 30 секунд до финальной сирены. ЛХК «Вичуга» отпраздновала успех в матче «Студёного льда», выиграв со счётом 5:4.

Генеральный партнер Ночной хоккейной лиги - компания «Норникель».

Загружаю данные...