Регионы

В Парке Горького состоялся первый «Студёный лед» столицы

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги Текст: Максим Лукин Фото: Борис Татаринов
29 января 2023, 23:30

В воскресенье, 29 января, столичный Парк Горького принял матч в рамках проекта Ночной лиги «Студёный лёд». Стоит отметить, что это первый в истории Москвы матч в рамках уличного проекта.  На открытом воздухе сыграли «Роспресса» и «Комеди клаб Продакшн». С приветственным словом и напутствием перед игрой к командам обратились член Совета Легенд Сергей Бабинов, исполнительный директор Ночной лиги Алексей Патраков и региональный представитель Ночной лиги в Москве Григорий Бахмутов.

Хоккейная команда российских журналистов «Роспресса» является давним другом Ночной лиги и с удовольствием принимает участие в выставочных матчах, а также в Фестивалях в Сочи. Команда «Комеди клаб продашкн», составленная из актёров, сценаристов, режиссёров и продюсеров компании с этого сезона играет в московском Региональном чемпионате Ночной лиги.

«Роспресса», имея более опытный состав, уверенно провела два периода, ведя перед заключительным игровым отрезком 8:0. Стоит отметить, что четыре гола на свой счёт записал корреспондент «Первого канала» Антон Верницкий. В третьем периоде хоккеисты «Комеди» сумели изменить ход матча и забросили четыре шайбы. Дублем отметился лучший снайпер команды в Региональном чемпионате Илья Швецов, известный по выступлениям за команду КВН «Полиграф Полиграфыч». Головокружительной развязки не случилось, игроки «Роспрессы» вовремя включились в игру и довели матч до победы со счётом 9:4.

Капитан «Роспрессы» Денис Казанский поделился своими впечатлениями после матча «Студёного льда» и раскрыл секрет успеха Антона Верницкого.

- Игра в хоккей на открытом воздухе - это классика жанра. Команда «Роспресса» давно принимает участие в таких мероприятиях Ночной лиги. Самой запоминающейся можно назвать игру на озере Байкал. Очень здорово, что Ночная лига продолжает проводить подобные матчи. Мы с большим удовольствием принимаем в них участие. Что касается Антона Верницкого, то он перепутал даты и приехал на игру ещё вчера. Поэтому подготовка к матчу получилась самой продуктивной. Сегодня он «положил» четыре шайбы.

Один из главных героев «Студёного льда» в Москве Антон Верницкий рассказал о своей необычной подготовке к матчу и о том, как тяжело быть забивным нападающим.

- Да, я действительно приехал на игру ещё вчера. Походил вокруг площадки, подождал примерно час, потом понял, что матч только на следующий день. Получилось, что подготовился лучше всех (смеётся). Никогда ранее я не забрасывал четыре шайбы за одну игру! Мы ведём свою статистику. Я защитник, не самый результативный игрок в команде. В прошлом сезоне, например, я забросил первую шайбу в свои ворота. И потом сделал пять голевых передач. А сегодня удалось забросить четыре за одну игру. Соперники сразу же обратили на меня внимание и очень плотно опекали. Тяжело быть Овечкиным, я вам скажу.

Пожалуй, самым опытным и титулованным игроком в этой встрече в составе «Роспрессы» был бронзовый призёр Зимних Олимпийских игр, чемпион мира Андрей Николишин, который единственным в этом матче играл в шапке и без шлема.

- Провели хороший матч, у всех отличное настроение, румяные щёчки. Отмечу нашего соперника команду «Комеди клаб Продакшн». Ребята молодцы, боролись, в третьем периоде устроили нам шоу. За результат мы не переживали, всё-таки у нас хватает мастеровитых игроков в составе. Ещё и Антон Верницкий сегодня забросил четыре. Теперь будет проставляться (смеётся).

Автор дубля в составе «Комеди клаб Продакшн» Илья Швецов рассказал об ощущениях после игры на открытой коробке в Парке Горького и поделился своими воспоминаниями из детства.

- Для нас большая честь сыграть с командой «Роспресса», в составе которой выступают известные хоккеисты, футболисты и журналисты. У нас по началу даже был небольшой мандраж. По ходу матча освоились и смогли отыграть несколько шайб. Мы получили огромное удовольствие от игры. Окунулись воспоминаниями в детство. Тогда у нас на коробках во дворах была именно такая атмосфера. Мы с Дмитрием Сычёвым, который сегодня играл за «Роспрессу», оба из Омска. Думаю, что он тоже сегодня вспомнил эти ощущения от игры в хоккей на улице.

Региональный представитель Ночной лиги в Москве Григорий Бахмутов подвёл итоги первого «Студёного льда» в столице и рассказал о планах продолжить участие в этом проекте.

- Праздник хоккея состоялся. Спасибо большое командам за участие в матче «Студёного льда» в Парке Горького. Думаю, что результат встречи значения не имеет. Самое главное, что игроки и болельщики, которых сегодня было на трибунах достаточно много, получили удовольствие от хоккея на свежем воздухе. На игре были и дети, которые в перерыве смогли поучаствовать в конкурсах и пробили буллиты вратарям обеих команд. Думаю, что в следующим сезоне мы продолжим традицию проведения матчей «Студёного льда» в Москве.

Загружаю данные...