Регионы

Шанс для андердогов, возможность для лидеров. Матч-центр «Лиги Мечты»

Текст: Александр Жилин
3 февраля 2023, 16:00

Вашему вниманию пять ближайших игр самого скоростного дивизиона Ночной лиги, которые наверняка вызовут повышенный интерес среди фанатов любительского хоккея.

1. В Череповце фаворит сыграет с аутсайдером

Пока главная команда Череповца отчаянно борется за попадание в кубковую восьмёрку КХЛ, основной фаворит Регионального чемпионата Ночной лиги чувствует себя более чем уверенно на вершине турнирной таблицы. «Вольфрам Б» привычно в полном порядке. Победная серия составляет уже десять матчей, команда не то, что не проигрывала, не теряла очков со старта сезона. А вот у соперника «Вольфрама» по субботней игре дела обстоят не столь радужно.

«Легион» плотно обосновался в подвале таблицы, за девять матчей сумев набрать только три очка. Интересно, что однажды «Легион» сумел дать бой другому лидеру турнира, «МузСовету». Причём победа получилась весьма убедительной - 6:3. Противостояние с «Вольфрамом» для «легионеров» в субботу зайдёт на третий круг. Ближе всего успех был в ноябрьской встрече, в которой «Вольфрам» победил всего-то в одну шайбу - 3:2. Но уже в следующей игре этих соперников фаворит был неудержим. 8:1 - никаких шансов для «Легиона».

Рекомендуем персонально последить за игрой «вольфрамовца» Никиты Кириллова. Он - главный специалист по «Легиону» в составе своего клуба, в каждой игре отмечался дублем.

Дата: 4 февраля

Время: 20:00 (20:00 МСК)

Место: СКЗ «Алмаз»

2. «Бобры» портив «Хоккея»

В Башкортостане нынешний чемпионат «Лиги Мечты» - настоящий огонь. Плотность в таблице - как на Востоке КХЛ. И каждые два очка для всех участников (а всего их шестеро) - по-настоящему на вес золота.

По сути, каждая игра грядущего хоккейного уик-энда представляет в этом плане особенный интерес, но в эпицентре внимания наверняка будет встреча «Лютых Бобров» (они могут стать фаворитами только из-за названия) и команды «Мой Хоккей 24».

Почему? Оба клуба уже провели по семь встреч в рамках Регионального чемпионата, в которых набрали одинаковое количество очков - по 7. У них равная статистика в отношении побед, ничейных результатов и поражений. Они находятся на соседних строчках в турнирной таблице.

Бобры выше, на втором месте, благодаря победе в первом очном противостоянии. За две недели до Нового года дубль Максима Зиновьева помог «Бобрам» одолеть «Хоккей» 4:2. При этом «Бобров», которые идут на второй строчке, от последнего места в таблице отделяют всего три очка! И остальные конкуренты не дремлют. Это будет битва!

Дата: 5 февраля

Время: 13:45 (11:45 МСК)

Место: «Уфа-Арена»

3. В Сириусе ожидаются шайбопад и победа фаворита

В Региональном чемпионате «Лиги Мечты» территории «Сириус» в ближайшее воскресенье в десятый раз в сезоне друг с другом сыграют команды первой группы - «Большой» и «Тайфун Про». В этом эпичном и затяжном противостоянии, которое совсем недавно переступило свой экватор, преимущество команды, базирующейся на главном хоккейном объекте Олимпийского парка, не может подвергаться сомнению. У «Большого» - шесть побед и только два поражения. Один раз соперники сыграли вничью, но это было давно и уже успело забыться. Зато ещё свежа в памяти разгромная победа «Тайфуна» со счётом 5:1, которая случилась в середине января. Но «Большой» уже сумел взять убедительный реванш. В ближайшей встрече ожидаем большое количество заброшенных шайб и победу фаворита, который, к тому же, сыграет на родном льду.

Дата: 5 февраля

Время: 13:20 (13:20 МСК)

Место: ЛД Большой

4. «Марс Волхов» может укрепиться на первом месте

Региональный чемпионат Ленинградской области в «Лиге Мечты» стартовал совсем недавно, но уже активно набирает обороты. В авангарде турнирной таблицы - участник и победитель Фестиваля «Марс Волхов» из одноимённого города в окрестностях Санкт-Петербурга. После четырёх матчей у команды семь очков. Чтобы их набрать, потребовалось одержать три победы и один раз сыграть вничью.

У ближайшего соперника статистика чуть хуже, но в начале сезона каждые два очка могут существенно отразиться на турнирной таблице. «Кинеф» из Кириши провёл на один матч меньше, чем «Марс Волхов», поэтому по потерянным отстаёт от лидера всего на одно очко. И в ближайшей игре, которая состоится в воскресенье, представится шанс превратить виртуальные баллы в реальные.

У «Кинефа» в активе две трудовые победы и одно разгромное поражение. Команда уступила 1:14 (!) идущей второй в таблице «Энергии». Матч против ещё более сильного соперника - не только дополнительное испытание, но и шанс доказать, что такое фиаско в игре с топовым оппонентом было всего лишь недоразумением. Ну а «Марс Волхов», если продлит свою победную серию, захватит безоговорочное лидерство в таблице.

Дата: 5 февраля

Время: 15:00 (15:00 МСК)

Место: ЛА «Кириши»

5. «Сигма» готовится снова обыграть «Локомотив»

В «Лиге Мечты» Ростовской области на первом месте идёт «ЗОРГ», и отрыв команды с серией из одиннадцати побед подряд такой, что вряд ли её кто-то догонит. Теоретически несколько клубов претендуют на попадание в тройку сильнейших, но наиболее явная борьба идёт между двумя командами за «серебро» Регионального чемпионата. «Сигма» дышит в спину «Белым Медведям», которые пока расположились на второй строчке и имеют преимущество в три очка. «Медведи» в ближайшие выходные не сыграют, а вот «Сигме» предстоит встреча с «ФСК Локомотив-Ростов», и «железнодорожники» мечтают о победе - она позволит сравняться по очкам с соперником по воскресной встрече.

У «Локомотива» сейчас восемь баллов в десяти матчах, у «Сигмы» - десять. Между собой команды уже играли, и тогда «Сигма» пустила этот «поезд» под откос - 5:1. Этот матч прошёл в середине октября и стал примечателен тем, что у победителей все пять шайб забросили разные хоккеисты. Глубина состава и вариативность атаки и в ответной встрече позволяют болельщикам «Сигмы» рассчитывать на успех. Тем более, что «Локомотив» последний раз побеждал ещё в прошлом году - полтора месяца назад.

Дата: 5 февраля

Время: 22:15 (22:15 МСК)

Место: ЛедАкс

Загружаю данные...