Регионы

«Опять власть меняется»: новые команды дивизиона «Любитель 50+» не признают авторитетов

Текст: Алексей Кучерявых
3 февраля 2023, 11:30

Идея создания дивизиона «Любитель 50+» оправдала себя многократно. В текущем сезоне его запустили уже более четырёх десятков регионов, а там, где он уже был, появились новые команды. В некоторых Региональных чемпионатах именно новички стали главными нарушителями спокойствия. Они уже теснят действующих чемпионов, а в ближайшем туре могут ещё укрепить свои позиции.

1. «Таёжный 50» идёт за седьмой победой

Новая команда в дивизионе «Любитель 50+» Хабаровского края «Таёжный 50» к этому времени провела полных два круга и при этом не потеряла ни одного очка.

Успех новичка закономерен. Сразу семь хоккеистов из его состава уже становились победителями дивизиона прошлой весной, но тогда они играли за «Восточный 50».

Уже сегодня вечером лидер в третий раз скрестит клюшки с другим новичком турнира - «Регионом 27».

Первые два матча между этими соперниками завершились с одинаковой разницей в три шайбы - 5:2 и 3:0.

Недосчитавшийся нескольких игроков «Восточный 50» пока занимает лишь третью строчку турнирной таблицы. Если «Регион 27» вновь потерпит неудачу в игре с лидером, ему наверняка придется поменяться местами с действующим чемпионом.

«Восточный 50» в очередном туре играет с «Бастионом», который пока не набрал ни одного очка.

Дата: 3 февраля

Время: 22:45 (15:45 МСК)

Место: СК «Амур» (г. Хабаровск)

 

2. «Табиб» созрел для ответного удара

Потрясающая интрига в этом сезоне закручивается в дивизионе «Любитель 50+» Республики Башкортостан. Всего в турнире представлено восемь участников. Занимающего пятое место «Девон 50» отделяет от лидирующей «Сигмы-К» каких-то три очка.

Действующий победитель дивизиона и серебряный призёр прошлогоднего Фестиваля «Кумпан Затон 50» после пяти туров ожидаемо находится в группе лидеров, но пока лишь на четвёртом месте.

В очередном матче «Кумпан Затон 50» встретится с «соседом сверху» - уфимским «Табибом». Сейчас команды разделяет всего одно очко. В случае успеха действующий чемпион своего соперника потеснит.

Отметим, что в прошлом сезоне «Кумпан Затон 50» выиграл у «Табиба» все три матча, при этом две победы дались победителю с трудом - 5:4 и 6:4. 

Сейчас в этой паре точно нет явного фаворита, а значит, нас ожидает ещё одна интересная игра с непредсказуемым исходом.

Дата: 3 февраля

Время: 20:30 (18:30 МСК)

Место: ЛА «Астра» (г. Уфа)

 

3. «Гайва» составила конкуренцию «Опоре России»

В прошлом сезоне «Опора России» так и не встретила серьёзного сопротивления в дивизионе «Любитель 50+» Пермского края.

После того, как турнир пополнили новые команды, ситуация заметно изменилась. Сейчас в пермской конференции лидирует «Гайва». В матче первого круга новичок выиграл у «Опоры России» со счётом 3:0.

Отметим, что «Гайва» пока очков не теряла и свои шесть матчей выиграла с общей разницей заброшенных и пропущенных шайб - 43:3.

Что касается действующего чемпиона, «Опора России» проиграла только «Гайве». В остальных матчах она неизменно выигрывала.

В ближайшую субботу лидеры турнира в Перми проведут повторную встречу. «Опора России» выйдет на эту игру со свежими силами, а вот «Гайва» накануне сыграет со «Стариками-разбойниками».

Кто при этом раскладе получит преимущество перед важной игрой судить очень сложно. Ясно одно, если «Гайва» опять победит, именно она скорее всего и выиграет круговой турнир в столице Пермского края.

Добавим, что в Чайковском, как и в прошлом сезоне, доминируют «Дикие Волки».

Дата: 4 февраля

Время: 19:45 (17:45 МСК)

Место: СК «Сухарева» (г. Пермь)

 

4. «ГПЗ-77» теоретическая осечка не повредит

В Удмуртии турнир в дивизионе «Любитель 50+» в самом разгаре и с явным фаворитом здесь понятно если не всё, то многое. Ижевский «ГПЗ-77» выиграл все восемь матчей, а его отрыв от ближайших преследователей составляет 10 очков.

В ближайшее воскресенье лидер вновь отправится в Можгу, где в третий раз сыграет с местной командой «Можга-Сервис». Первые два матча ижевские хоккеисты выиграли 9:5 и 9:1.

Совершенно понятно, что с таким заделом хоккеисты «ГПЗ-77» могут сыграть в удовольствие и даже теоретическая осечка им особо не повредит.

Потеря очков для «Можги-Сервиса» может оказаться более болезненной. Этой команде явно не хочется встречаться с лидером в полуфинале. Чтобы обезопасить себя от этого ещё больше, необходимо набирать очки с ним же, но в круговом турнире. Вот такие перипетии судьбы.

Дата: 5 февраля

Время: 13:00 (12:00 МСК)

Место: Ледовая арена «Можга» (г. Можга)

5. «Союз 04» стремится к недосягаемой высоте

«Союз 04» в дивизионе «Любитель 50+» Республики Алтай уверенными шагами движется к своему второму титулу.

В следующем туре лидер в шестой раз в сезоне сыграет против ЛХК «Алтай». До этого «Союз 04» неизменно выигрывал у своего ближайшего преследователя.

Особенно тяжело далась лидеру пятая победа. По ходу встречи «Союз 04» уступал 1:3, но вовремя собрался и всё же выиграл - 5:4.

Сейчас отрыв между первой и второй командами составляет 14 очков. В случае очередного успеха «Союз 04» подобно своим тёзкам из семейства российских космических кораблей взлетит на недосягаемую орбиту. 

Дата: 5 февраля

Время: 17:45 (13:45 МСК)

Место: СОК «Атлант» (с. Майма)

Загружаю данные...