Регионы

Итоги заседания Экспертного комитета, состоявшегося 06 октября 2022 года

10 октября 2022, 15:00

В четверг, 06 октября 2022 года состоялось заседание Экспертного комитета Ночной хоккейной лиги, на котором присутствовали Председатель Экспертного комитета Александр Якушев, Заместитель председателя Экспертного комитета - Исполнительный директор Фонда «НХЛ» Алексей Патраков, члены Совета Легенд Ночной хоккейной лиги Владимир Лутченко, Владимир Мышкин, руководитель спортивного отдела Фонда «НХЛ» Дмитрий Тепляков и руководитель юридического отдела Фонда «НХЛ» Андрей Бокарев, протокол заседания вела секретарь Экспертного комитета Ольга Носова.

Экспертный комитет решил:

  1. По жалобе Д.А. Зотова.

Отложить рассмотрение жалобы.

  1. По обращению Чистякова Р.В. в отношении Туковского А.В.

Решение Комиссии по допуску участников о недопуске Туковского А.В. к участию в финальном этапе XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2021/2022 гг. оставить без изменения в связи с тем, что хоккеисты с квалификацией «Спортшкольник» не вправе принимать участие в Дивизионе «Лига Надежды».

Хоккеисты с квалификацией «Спортшкольник» вправе участвовать во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в соответствующих дивизионах («Лига Мечты», «Любитель 40+», «Любитель 50+»), при условии соблюдения требований, предусмотренных регламентом соответствующего этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона.

  1. По обращению Остапенко А.В.

Возвратить жалобу Остапенко А.В. в связи с наличием ранее принятого решения Экспертного комитета по идентичной жалобе Остапенко А.В. (решение от 17.12.2021) и отсутствием новых или вновь открывшихся обстоятельств для пересмотра принятого Экспертным комитетом решения.

Возврат платы за рассмотрение жалобы в Экспертном комитете осуществить на основании заявления лица, осуществившего уплату платы за рассмотрение жалобы. Форма заявления о возврате платы за рассмотрение обращения (жалобы) в Экспертном комитете размещена на официальном сайте НХЛ в сети Интернет по адресу: https://nhliga.org/document.

  1. По обращению Харламова Н.А.

Решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХI/116 от 28 декабря 2021 года о дисквалификации Харламова Н.А. на 3 года (до 01.08.2024 года) оставить без изменения.

В случае получения надлежащим образом оформленной и достоверной Заявочной документации на сезон в отношении данного хоккеиста поручить Комиссии по проверке и допуску участников рассмотреть возможность применения правила, предусмотренного пунктом 12 статьи 31 Регламента XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг.

  1. По обращению Чернаускаса Ю.Л.

Решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-ХI/116 от 28 декабря 2021 года о дисквалификации Чернаускаса Ю.Л. на 3 года (до 01.08.2024 года) оставить без изменения.

В случае получения надлежащим образом оформленной и достоверной Заявочной документации на сезон в отношении данного хоккеиста поручить Комиссии по проверке и допуску участников рассмотреть возможность применения правила, предусмотренного пунктом 12 статьи 31 Регламента Регионального чемпионата XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг.

  1. По обращению Давыдова А.Б.

Решение Комиссии по допуску участников № КДУ-ХI/7 от 25 апреля 2022 года о недопуске к участию в финальном этапе XI Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2021/2022 гг. и изменении (пересмотре) квалификации со «Споршкольник» на «Мастер» оставить без изменения.

  1. По жалобе Смыслова В.В.:

Изменить решение Комиссии по проверке и допуску участников № Х/005 от 20 января 2021 года в части срока дисквалификации. Сократить срок дисквалификации Смыслова В.В. до 30.08.2022.

Комиссия по проверке и допуску участников вправе допустить Смыслова В.В. к участию в региональном чемпионате при условии обращения официального представителя любительской хоккейной команды к региональному представителю с надлежащим образом оформленной и достоверной заявочной (дозаявочной) документацией, включая Заявку хоккеиста на Смыслова В.В.

  1. По обращению капитана команды «КТК+» Шпотина А.В. (г. Кострома).

В соответствии с пунктом 6 статьи 27 Регламента, Заявочная документация на сезон направляется официальными представителями команд Региональному представителю в период проведения заявочной кампании, который определяется Региональным представителем в Региональном положении. В соответствии со статьей VII Регионального положения срок заявочной кампании установлен с 01 сентября 2022 года по 15 сентября 2022 с оговоркой, что данный срок может быть изменен на более ранний. Исходя из представленной информации, Региональный представитель Ночной хоккейной лиги в Костромской области в дивизионе «Любитель 40+» Коленкин А.В. по согласованию с Официальными представителями команд, изъявившими желание принять участие в региональном чемпионате, изменил срок заявочной кампании, установив его продолжительность {с 22 августа}до 01 сентября 2022 года. Таким образом, Региональный представитель действовал в рамках предоставленных ему Регламентом и Региональным положением полномочий. Однако, следует отметить, что информация об изменении срока заявочной кампании не была опубликована Региональным представителем на региональной странице официального сайта Ночной хоккейной лиги.

В связи с этим, Экспертный комитет считает необходимым обратить внимание Регионального представителя Ночной хоккейной лиги в Костромской области в дивизионе «Любитель 40+» Коленкина А.В. на необходимость определения реального и достаточного периода заявочной кампании в ходе проведения собраний с официальными представителями команд и публикации информации об этом на региональной странице официального сайта Ночной хоккейной лиги, а в случае изменений в условиях – своевременно публиковать информацию об этом.

  1. По обращению Комиссии по проверке и допуску участников о даче рекомендаций по вопросу, связанному с допуском, снятием либо отстранением от участия Команд, Хоккеистов, Официальных представителей команд в Региональных чемпионатах.

Рекомендовать Генеральному директору Фонда «НХЛ» в порядке пункта 3 статьи 26 Регламента Регионального чемпионата XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. принять решение о недопуске к участию в Региональном чемпионате XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. хоккеистов/официальных представителей команд (согласно списка) до прохождения рассмотрения судебных дел, в которых участвуют данные лица, во всех судебных инстанциях в системе судов общей юрисдикции.

  1. По обращению Андрюшина М.В.

Возвратить жалобу Андрюшина М.В. в связи с несоответствием жалобы требованиям Положения об Экспертном комитете Ночной хоккейной лиги. В компетенцию Экспертного комитета не входит рассмотрение обращений граждан, не подавших в установленном порядке полную и достоверную заявочную документацию для участия во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд (далее - Турнир Ночной хоккейной лиги), а также в компетенцию Экспертного комитета не входит «присвоение», «отмена» квалификаций и иные способы классификации граждан.

Возврат платы за рассмотрение жалобы в Экспертном комитете осуществить на основании заявления лица, осуществившего уплату платы за рассмотрение жалобы. Форма заявления о возврате платы за рассмотрение обращения (жалобы) в Экспертном комитете размещена на официальном сайте НХЛ в сети Интернет по адресу: https://nhliga.org/document.

В случае намерения заявителя участвовать в Турнире Ночной хоккейной лиги, ему требуется в установленном порядке обратиться к официальному представителю команды и региональному представителю с достоверной и полной заявочной документацией для участия в Турнире Ночной хоккейной лиги.

Вместе с тем, обращаем внимание заявителя, что, хоккеисты с квалификацией «Мастер» не вправе принимать участие во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд. Требования к составам команд и условия участия хоккеистов в Турнире Ночной хоккейной лиги предусмотрены Регламентом Регионального чемпионата XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг., с текстом которого можно ознакомиться на официальном сайте Ночной хоккейной лиги: https://nhliga.org/site/document.

  1. По обращению Поченкова Р.А. в отношении Устьянцева Е.А.

Решение Комиссии по проверке и допуску участников № КПДУ-XII/004 от 21 сентября 2022 года о недопуске Устьянцева Е.А. к участию в региональном этапе XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. оставить без изменения в связи с тем, что хоккеисты с квалификацией «Спортшкольник» не вправе принимать участие в Дивизионе «Лига Надежды».

  1. По жалобе Терзиева Е.В.

Отложить рассмотрение жалобы.

  1. По обращению Алимпиева В.А. в отношении Саломатина Д.А.:

Возвратить жалобу Алимпиева В.А. в отношении Саломатина Д.А. в связи с наличием ранее принятого решения Экспертного комитета по идентичной жалобе Саломатина Д.А. (решение от 31.03.2022) и отсутствием новых или вновь открывшихся обстоятельств для пересмотра принятого Экспертным комитетом решения. Возврат платы за рассмотрение жалобы в Экспертном комитете осуществить на основании заявления лица, осуществившего уплату платы за рассмотрение жалобы. Форма заявления о возврате платы за рассмотрение обращения (жалобы) в Экспертном комитете размещена на официальном сайте НХЛ в сети Интернет по адресу: https://nhliga.org/document.

Обратить внимание заявителя жалобы (Алимпиева В.А.) и хоккеиста (Саломатина Д.А.) на требования к составам команд и условия участия хоккеистов в турнире, предусмотренные Регламентом Регионального чемпионата XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2022/2023 гг. Так, под квалификацией «Спортшкольник» понимается уровень хоккейных навыков или хоккейного опыта хоккеиста, соответствующий одному или нескольким из нижеследующих критериев:

- Хоккеист в возрасте 14 (четырнадцать) лет и/или старше (на момент начала игрового сезона (по состоянию на 1 сентября соответствующего календарного года)) проходил обучение в Хоккейной школе;

- Хоккеист был указан в заявочной документации в составе команды, выступавшей в международных и/или всероссийских и/или межрегиональных и/или региональных официальных спортивных соревнованиях и мероприятиях (чемпионатах, первенствах, универсиадах, спартакиадах) по хоккею или хоккею с мячом (бенди) среди детско-юношеских и/или юниорских команд в возрасте 14 (четырнадцати) лет и старше на момент начала игрового сезона (по состоянию на 1 сентября календарного года проведения соответствующего спортивного соревнования) и/или аналогичных спортивных соревнованиях других стран;

- Хоккеист был указан в заявочной документации в составе команды, выступавшей в международных и/или всероссийских официальных спортивных соревнованиях (чемпионатах, первенствах, спартакиадах) среди мужских команд по виду спорта «спорт глухих» в спортивной дисциплине «хоккей» (хоккей с шайбой);

- Хоккеист принимал участие в соревнованиях, указанных в Приложении № 17 к Регламенту.

Хоккеисты с квалификацией «Спортшкольник» вправе участвовать во Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд в соответствующих дивизионах («Лига Мечты», «Любитель 40+», «Любитель 50+»), при условии соблюдения требований, предусмотренных регламентом соответствующего этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона.

 

Поручить Комиссии по проверке и допуску участников отразить информацию о решениях Экспертного комитета, принятых в настоящем заседании, на интернет-портале Ночной хоккейной лиги, в том числе в карточках игроков и команд.

Загружаю данные...