Регионы

Крылья Черноземья

Любитель 40+
Воронежская область
г. Воронеж

Руководящий состав

Константин Зубарев
Руководитель команды
Александр Михалев
Главный тренер

Информация о команде

Команда Крылья была создана в августе 2014 года. Главным инициатором создания команды стал Константин Зубарев, который с 2012г в течении двух лет работал в Псковской области и принимал участие в турнире НХЛ играя за команду «Плесков».

По возвращению в Воронеж, Константин Зубарев собрал инициативную группу из 3-х друзей – единомышленников с которыми до 2012 г долгое время увлеченно занимался хоккеем, в нее вошли Алексей Кураков и Александр Мязин. Вновь созданный коллектив решил создать любительскую хоккейную команду для участия в турнирах, проводимых НХЛ в дивизионе «Любитель 40+», которую назвали «Крылья Черноземья».

В команду были приглашены друзья и знакомые, с которыми К. Зубарев занимался хоккеем до 2012г в Воронеже. Таким образом, в состав команды вошли спортсмены – любители как уже принимавшие участие в соревнованиях, проводимых НХЛ и те, которые изъявили желание попробовать свои силы в проводимом турнире. 

В первом же сезоне 2014-2015 гг. Отборочного этапа НХЛ Воронежской области, команда заняла 1 место, получив право выступить в Финале IV Всероссийского Фестиваля НХЛ. Результат выступления в Финале – 20 место из 32 команд в «дивизионе 40+ Лига Будущих Чемпионов».

В следующем сезоне 2015-2016 гг. в Отборочном этапе НХЛ Воронежской области команда то же заняла 1 место, но уже в Финале V Всероссийского Фестиваля НХЛ результат оказался лучше – 13 место из 32 команд в «дивизионе 40+ ЛБЧ».

В сезоне 2016-2017 гг. в Отборочном этапе НХЛ Воронежской области команда так же заняла 1 место и получила право принять участие в Финале VI Всероссийского Фестиваля НХЛ. Команда будет принимать участие так же в «дивизионе 40+», но уже в «Лиге Чемпионов».

Загружаю данные...