Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

Максим Чикишев, играющий тренер «Победы»: «Плей-офф вообще огненный был в этом году! Амбиции у нас всё те же - смотрим в сторону Сочи»

12.09.19 15:00
Олег Морозов, Пресс-служба Ночной хоккейной лиги

7 сентября в Самарской области стартовал Отборочный этап - в том числе и в дивизионе «40+». В первом матче сезона «Самара» обыграла «Крылья» с минимальным счётом. В это же время одна из лучших команд области, тольяттинская «Победа» проводила насыщенные выходные на KAZAN CUP. Защитник и играющий тренер команды Максим Чикишев в ходе турнира рассказал о предсезонной подготовке тольяттинцев, нехватке льда в области и о том, почему «Победа» ещё не занимала мест выше девятого на Всероссийском Фестивале.

В первый день «Победа» проявила себя не блестяще, зато в решающих матчах турнира поочерёдно и очень уверенно разобралась с «Камскими Белками» и «Автоимпортом» и завоевала «Кубок Надежды». 

- Турнир в Казани шел одновременно с открытием сезона в Самарской области. Казалось бы, «Победа» должна уже быть мобилизована, но идеальным ваше выступление на KAZAN CUP не назовёшь.

- Пока еще, видимо, мы не в полной готовности. Начали подготовку поздно - только в конце июля. Многие в отпусках, многие ещё как-то заняты были. А впятером кататься не совсем интересно бы было (улыбается). Поэтому в конце июля собрали уже состав, который готовился к сезону, но немного времени не хватило.

- В первый день казанского турнира у вас были очень трудные матчи с «Западом России» и «Флагманом».

- Тут такой состав участников, что это всё можно назвать мини-аналогом Фестиваля в Сочи. Собрались очень хорошие команды, чемпионы, вице-чемпионы Ночной Лиги. Турнирчик плотненький такой получился. Посмотрели на других, показали себя - тем более, что возможность встретиться с командами из других регионов выпадает нечасто. Будем работать дальше.

- У вас добротная, духовитая команда, которая часто добивается права участвовать в сочинском Финале. Но самое большое достижение там - девятое место. Чего не хватает?

- Видимо, надо больше работать с «физикой». В Сочи же каждый день игры - тяжеловато кататься становится в режиме «шесть за шесть». Тяжело просто, правда. К четвёртой игре мы видим, какие команды куда выходят, но после этого же ещё играть - так что надо добавлять.

- Наверняка и Отборочный этап много сил забирает? У вас там и регулярка солидная, и плей-офф непростой.

- Плей-офф у нас вообще огненный был в этом году! Мы первую игру слили 1:4, и потом на зубах пришлось выигрывать - только на буллитах получилось! И в третьей всего 2:1 счёт. Команды у нас строятся, собираются, вот и получается хороший уровень.

- Недавно региональный представитель, правда, по «18+», Сергей Фролов в интервью рассказывал про нехватку льда. На вашем дивизионе это тоже сказывается?

- Очень, очень сказывается! В этом году вообще лёд либо «зарезали», либо дали его в семь утра в Тольятти в воскресенье. Мы-то можем собраться, но как Самаре к нам к такому времени приезжать, а? Сотня километров расстояния, надо выезжать в четыре утра и играть «с колёс» - это невозможно просто! Своим льдом обходимся, но кому-то не хватает - не у всех самарских команд есть лёд, что их очень ограничивает. Сейчас должны это доработать, пробить нам лёд в более-менее приемлемое время. Будем надеяться, что Отборочный этап пройдёт нормально.

- Какая у вашей команды цель на сезон?

- Амбиции всё те же - смотрим в сторону Сочи (улыбается). Попасть туда и побороться за места повыше. А к тому моменту, как я уже сказал, работать над «физикой» и игровой дисциплиной. Надо меньше удаляться - вот, против «Флагмана» на турнире играли, нахватали удалений. А втроём же нельзя выиграть! Будем решать и этот вопрос.

- С самарской командой, «Дрим Тим», вы в Казани не встретились. А могла бы быть еще одна важная проверка сил - это ведь один из самых серьезных ваших соперников на будущий сезон?

- Да, они и в прошлом году были хороши, но потом у них кого-то нашли, команда получила много технических поражений. Это не наш метод, не наша позиция, поэтому ждем матчей с ними в сезоне, будем играть!

- А ещё в прошлом сезоне команда из Самарской области, «Фокс», ездила играть в Ленинградскую область с местными лидерами. Вы такие турне не планируете?

- Может быть. Будем думать - потому что у «Фокса» были свои знакомые там, им было проще. У нас таких «контактов» там не было, но по ходу сезона будем искать турниры, товарищеские матчи, в которых мы сможем сыграть за пределами своей области.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 20:00. Алексей Кошелев: «После свадьбы мы с молодожёнами встречаемся на хоккее»
26 марта, 19:00. Дорваться до хоккея. История нападающих тульского «Ледокола» Никиты и Павла Кочергиных
26 марта, 16:00. Двойной супер-сейв из Абинска и многое другое. Лучшие моменты Ночной лиги
23 марта, 09:30. Ночная лига выражает соболезнования
22 марта, 19:00. Финальная черта: «Любитель 40+» приближается к развязке!
22 марта, 14:00. Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов
21 марта, 17:00. Сосудистый хирург Игорь Куранов: «Ещё в детстве нашей любимой игрой во дворе всегда оставался хоккей»
20 марта, 19:00. Нападающий «Молодёжки» Александр Загурский – о счастливом номере, «Клубе Макарова» и хоккее в Архангельской области
20 марта, 14:00. Начали с бронзы, но нацеливаются на золото: новая команда «Водомер Сервис» стремится покорить тюменскую «Лигу Мечты»
19 марта, 17:00. Теперь без «Монетки»: в дивизионе «Любитель 50+» без эпохальных событий не обходится
19 марта, 14:00. «Студия» Ночной лиги. Выпуск пятый
19 марта, 13:00. Сенсация в Ярославле и подготовка к финалу в Москве: «Лига Надежды» удивляет снова и снова
18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...